Главная » 2013 » Июнь » 07

Так считает почётный гражданин ст. Тацинской, ветеран труда Зинаида Любимова

В марте 2011 года состоялось знакомство Зинаиды Герасимовны с Ириной Ляликовой. Буквально сразу между соцработником и подопечной сложились теплые, дружеские отношения, основанные на взаимоуважении и доверии.
– А как же иначе? – улыбается Ирина Владимировна. – Ведь это – главные принципы нашей деятельности. Пожилые люди доверяют социальным работникам документы, деньги, ключи от жилья и, конечно, секреты – всё то сокровенное, чем порой так важно поделиться с верным, надежным другом.
А обсудить женщинам всегда есть что – новости газет и телевидения, события, происходящие в стране, районе, станице, семье. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-06-07 | Комментарии (0)

1 июня состоялось открытие нового детсада «Росинка» в пос. Жирнове

На праздничной церемонии присутствовали заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития области Николай Безуглов, зам. министра общего и профессионального образования РО Марина Мазаева, глава района Николай Кошелев, зам. директора Ростовской региональной ипотечной корпорации Виталий Крючков, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст. Тацинской иерей Ростислав Сагинашвили, который совершил обряд освящения нового здания, представители районной администрации, главы поселений, депутаты, руководители учреждений и предприятий.
– Сегодня новый детсад распахнет двери для 80 самых маленьких ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-06-07 | Комментарии (0)

И слышен в школьных коридорах девчонок и мальчишек звонкий смех...


25 мая особенный день – праздник Последнего звонка. Вот и пролетели одиннадцать лет для двадцати юношей и девушек, ещё вчера беззаботных мальчишек и девчонок, а сегодня - выпускников 2013 года Тацинской СОШ № 3. Нарядный школьный двор - яркие флажки, цветные воздушные шары, цветы, белые банты, фартуки, бабочки и галстуки… Выпускница Анастасия Мащенко и первоклассник Серёжа Рулев заслужили право дать последний звонок. Музыка, песни, стихи… «Спасибо вам за то, что воспитали в нас любовь к учёбе и дали необходимые знания и навыки», - благодарили ребята учителей. Одиннадцатиклассники вручили малышам ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-06-07 | Комментарии (0)

31 мая 1935 года Постановлением Совнаркома были созданы подразделения, основными задачами которых стали профилактика детской безнадзорности, предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, своевременное выявление причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью детей.

Неравнодушие и сострадание – главные личностные качества инспекторов по делам несовершеннолетних И.Н. Гончарова и И.А. Забродина. Лейтенант полиции Иван Забродин начинал службу в 2009 году сотрудником детской комнаты милиции в г. Белая Калитва. Более извилист карьерный путь капитана полиции Игоря Гончарова: девять лет назад, будучи участковым уполномоченным, оберегал покой граждан на вверенной территории, затем нес службу в Чеченской республике, работал в группе кадров ОМВД РФ по Тацинскому району и лишь около года – в отделе по делам несовершеннолетних.
– Мы регулярно проводим рейды, чтобы выявить несовершеннолетних, склонных к совершению или совершающих админи ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-06-07 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz