Главная » 2013 » Июнь » 7 » ВКЛАД В БУДУЩЕЕ
9:43 AM
ВКЛАД В БУДУЩЕЕ
31 мая 1935 года Постановлением Совнаркома были созданы подразделения, основными задачами которых стали профилактика детской безнадзорности, предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, своевременное выявление причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью детей.

Неравнодушие и сострадание – главные личностные качества инспекторов по делам несовершеннолетних И.Н. Гончарова и И.А. Забродина. Лейтенант полиции Иван Забродин начинал службу в 2009 году сотрудником детской комнаты милиции в г. Белая Калитва. Более извилист карьерный путь капитана полиции Игоря Гончарова: девять лет назад, будучи участковым уполномоченным, оберегал покой граждан на вверенной территории, затем нес службу в Чеченской республике, работал в группе кадров ОМВД РФ по Тацинскому району и лишь около года – в отделе по делам несовершеннолетних.
– Мы регулярно проводим рейды, чтобы выявить несовершеннолетних, склонных к совершению или совершающих административные правонарушения либо преступления, – говорит Игорь Гончаров. – В случае выявления таковых с детьми и подростками проводятся профилактические беседы, направленные на недопущение повторных проступков, разъяснение возможной ответственности. Также затрагиваются вопросы о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ. В работе взаимодействуем с другими службами и учреждениями. Хочется выразить слова благодарности за тесное сотрудничество в адрес председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тацинского района Натальи Игнатовой и секретаря Елены Галаган, коллективов отдела образования (заведующий Наталья Кока) и социально-реабилитационного центра (директор Татьяна Янченко), представителей казачьей дружины во главе с Михаилом Ключниковым и соцработников СРЦ в поселениях Галины Архиповой, Ирины Зеленовой, Франчески Кожевниковой, Тамары Лесун, Татьяны Бондаревой и Татьяны Фоменко. Все они в любое время суток и по первому зову готовы оказать необходимую помощь. Также следует особенно поблагодарить за оказываемую поддержку начальника ОМВД России по Тацинскому району подполковника полиции Сергея Зимовейского, который работу нашего отдела считает одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.
Как известно, дети - будущее человечества. А это значит, что инспекторы ПДН вносят неоценимый вклад в судьбу нашей страны и ее народа.
Диана АЛЕКСЕЕВА.
Фото автора

Просмотров: 400 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: