Главная » 2016 » Февраль » 24 » УЧРЕЖДЕНИЯМ - ЗАЧЁТ!
1:15 PM
УЧРЕЖДЕНИЯМ - ЗАЧЁТ!

УЧРЕЖДЕНИЯМ - ЗАЧЁТ!

Общественный совет побывал в Жирновском поселении

На очередном заседании, которое традиционно прошло под председательством заместителя главы администрации по вопросам социального развития Натальи Игнатовой и руководителя Совета Светланы Нетребской, общественники рассказали о посещении образовательных и медицинских учреждений пос. Жирнова.

Член совета Матрёна Черникова поделилась с присутствующими впечатлениями о детских садах и школе.  «Программа, по которой воспитатели проводят занятия, включает в себя занятия по исправлению дефектов речи, обучение изобразительному  и прикладному искусству, физическую подготовку. В учреждениях создана развивающая среда для детей, много игрушек, уютные спальни. Очень важно, что индивидуальной работе с детьми уделяется большое внимание», - рассказала  Матрёна Фёдоровна. Она  дала высокую оценку дошкольным учреждениям поселения и отметила, что детсад «Ивушка» уступает «Росинке» лишь отсутствием современной мебели.       

«Данная проблема актуальна для большинства учреждений района, но, к сожалению, средства на покупку новых столов, шкафов и кроватей в бюджете 2016 года не запланированы», - отметила заведующий отделом образования Наталья Кока.

В адрес Жирновской СОШ также не последовало нареканий от общественников. Особо отмечено наличие элементов  доступной  среды,  позволяющих  детям  с нарушениями слуха, зрения и речи в полном объёме получать знания наравне со своими сверстниками. Порадовало членов совета и то, что для учащихся разработано три вида меню, с учётом не только их вкусовых предпочтений, но и финансовых возможностей родителей.

Просмотров: 361 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: