Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » память
2:14 PM
память
В СЕРДЦАХ НАВЕЧНО
 Вот уже пятый год, 29 октября, в день открытия мемориала «Саланг», приходят сюда руководители района, родители, школьники, кадеты, чтобы почтить память погибших в Афганистане и Чечне. 
  Среди почетных гостей на митинге (слева направо) Ветеран Чеченской войны - Андрей Вобликов, сестра погибшего в Афганистане Павла Букарева - Наталья Букарева, Ветеран и инвалид боевых действий в Чечне - Михаил Тараненко, Ветераны Афганистана Николай Забродин и Александр Черевков, участник Чеченской войны - Алексей Тихоненко, мать погибшего в Чечне Александра Швыдкова - Ангелина Швыдкова, Ветеран Афганистана - Николай Комиссаров. Сергей Мартынов (в центре) благодарит всех присутствующих за поддержку и внимание.
  В память о солдатах юные члены клуба «Каскад», уже в который раз, совершили марш-бросок, 30 бегунов преодолели путь в 10 км. По словам победителей забега Виталия Петрова, кадета казачьего училища, и Валентина Игнатенко, девятиклассника Масловской школы, они еще и проверяли себя на прочность как будущие призывники. Без ложной скромности мальчишки заявили, что из них получатся достойные защитники Отечества.
 Торжественный митинг открыла Таисия Поддубская, председатель собрания депутатов Тацинского района, вручив Благодарственное письмо лидеру районного РОО «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергею Мартынову за патриотическое воспитание молодежи. 
  Среди почетных гостей были и родители погибших, а также глава Михайловского поселения Анатолий Данилов, председатель Тацинского райсовета РОСТО-ДОСААФ Иван Нетруненко, военный комиссар Тацинского и Белокалитвинского районов полковник Александр Герасимов и другие. Александр Николаевич, сам дважды побывавший в Чечне, сказал, что он преклоняется перед теми, кто испытал на себе весь ужас войны и не сломался, а продолжает достойно жить и работать. «Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей». 
  Мать погибшего Валерия Ясинецкого Елизавета Кузьминична от имени родителей поблагодарила всех за то, что помнят их сыновей, не вернувшихся с афганской войны. Сергей Мартынов отметил, что «Саланг» входит в десятку лучших в России мемориалов, посвящённых подвигу героев-афганцев. Большая заслуга, по его мнению, в том, что памятник содержится в идеальном порядке, принадлежит ученикам Масловской, Михайловской школ и кадетам ТККПУ.
  … Минута молчания, и ложатся цветы к подножию памятника. А в память о героях-земляках, - кадетский вальс и показательные выступления юношей и девушек из клуба «Каскад».


Просмотров: 712 | Добавил: medas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: