Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » ОБЗОР ПИСЕМ
10:29 AM
ОБЗОР ПИСЕМ

ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ, СКАЖИ СПАСИБО!

Перечитывая письма, пришедшие в редакцию, обращаю внимание на то, что их авторы - люди неравнодушные, и поэтому они спешат поделиться новостями, рассказывают о том, что происходит вокруг - в коллективе, хуторе, поселении.  

"К прыжку с парашютом готовы!" - Юрий Носов, кадеты Ирина Череповская, Артём Фомов и Андрей Носов (слева направо).
Фото из архива ТККПУ
.

"С 17 по 19 августа в ст. Романовской на базе спортивного аэроклуба прошли сборы по прыжкам с парашютом, в которых уже второй год подряд принимают участие кадеты Тацинского казачьего училища, прошедшие подготовку под руководством парашютистов-десантников С.П. Мартынова, Ю.А. Носова, В.В. Воловликова. Парашютным спортом увлекаются и девушки-кадеты Ирина Череповская, Любовь Приходько, Анна Белоусова, Светлана Скакун, Елена Пальянова и другие. А выпускникам училища Антону Сапрунову и Александру Шандуре, совершившим по три прыжка, эти навыки пригодились в армии, где они сейчас служат", - написал в "Районные вести" офицер-воспитатель ТККПУ Владимир Пилиппенко.
Одного из постоянных и активных читателей нашей газеты Николая Кратенко (хут. Алифанов) интересует вопрос: "Когда же вновь заработает Мариинский спиртзавод? …Куда потом девать барду? Часть её можно продавать селянам, а остальное не в речку же Быструю? Уже сейчас нужно запасаться транспортом, можно построить брикетный цех для сушки, а потом для сбыта в кочегарки…"
Впечатлениями о летнем отдыхе в лагере "Орлёнок" поделилась с "РВ" Евгения Днестрянская (ст. Тацинская): "Время это было насыщенное, я подружилась с ребятами не только из Ростовской области, но и Москвы, Краснодара, Карелии, Северной Осетии, получила грамоты за участие в конкурсах и благодарность маме. Еще успела побывать с танцевальным коллективом "Эдельвейс" на фестивале в Ростове-на-Дону и мне вручили паспорт гражданина России. Это здорово! Лето удалось!"
"В лагере "Солнечная поляна" в Неклиновском районе в августе хорошо отдохнули по бесплатным путёвкам 15 детей-сирот и находящихся под опекой. Даша Моисеенко из Михайлова, Валя Лузгина из Тацинской, Таня Гончарова из Лугового и другие мальчики и девочки окрепли, набрались сил перед занятиями в школе", - рассказала Светлана Гнилорыбова, специалист отдела образования.
Чуткость и доброта - в этих качествах очень нуждается каждый из нас. Следующая категория читательских писем - благодарность тем, кто оказал помощь, поддержал морально, материально.
Александр Власов (ст. Тацинская) написал нам: "Благодарю председателя Тацинского районного отделения РСВА и ООО "ИВА" Сергея Мартынова за содействие в предоставлении мне уже в третий раз путевки в санаторий "Русь" г. Рузы. Он также организовал мой приезд из Ростова домой, сопровождение на весь период отдыха. В "Руси" я прошел полное медицинское обследование, получил массу положительных эмоций, участвовал в Парадельфийских играх и получил медаль, грамоту и приз - DVD-плеер за первое место. Это победа над собой и обстоятельствами, стремление наперекор судьбе померяться силами с соперниками. А главное - доказать себе и окружающим, что ты не потерян для жизни, родных, страны. Надо только поверить в себя и сделать первый шаг! Здоровья и удачи Вам, Сергей Петрович, и спасибо за чуткость и доброту!"
Тамара Молокова (ст. Тацинская) выразила признание отделению сестринского ухода Быстрогорской больницы - медсестрам Елене Калининой, Валентине Абрамовой и Екатерине Беловой, врачу Андрею Владимировичу Губанову и санитаркам Алле Гавриловой и Светлане Поляковой.
Валентина Изварина и Раиса Волкова (ст. Тацинская) благодарны соцработнику Галине Ивановне Клочковой, которая обслуживает их: "Она и продукты нам покупает, и лекарства, и заготовку на зиму помогает делает. Дай, Бог, ей здоровья!"

Просмотров: 626 | Добавил: medas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: