Главная » 2009 » Июнь » 26 » День молодёжи россии
10:38 AM
День молодёжи россии
ВЫПУСКНИКИ 
  ВЫСШЕЙ “ПРОБЫ”
Активные и целеустремленные, общительные и деликатные, талантливые и интеллектуально развитые – таковы характеристики современных выпускников, претендентов на медали.18 июня ученики высшей “пробы” встречались с Главой района, тоже отличником в школьные и студенческие годы.

Солнечное настроение участникам встречи не испортил даже моросящий дождь.

Раньше мероприятие проходило в кабинете Николая Черкасова, в этом году – в конференц – зале, т.к. количество достойных выросло с 28 до 37. Среди них - четверо обладателей премии Главы района: Вероника Рыбальченко, Армине Согомонян (Жирновская СОШ), Надежда Письменская (Михайловская), Иван Дохленко (Скосырская). Уверенно лидируют по количеству медалистов: Тацинская №1 и Суховская школы по шесть человек, Жирновская – пять, Быстрогорская – 4.
Кстати, претенденты, в основном, девушки, юношей - всего трое. Валентина Маркина, заместитель заведующего отделом образования, рассказала подробно о каждом: характер, увлечения, достижения. Например, Иван Силкин (ТСШ №1) сочиняет музыку, делает аранжировки. Юлия Слесова (Жирновская СШ) – победитель районных и областных олимпиад. Виктория Штоколова (Углегорская СШ) – неоднократный призер районных олимпиад по химии.  
Н.Черкасов не только поздравил, но и рассказал о социально – экономическом развитии района: о достижениях и недостатках, в том числе. «Мы не можем заставить вас вернуться сюда, но очень будем рады, если кто-то по окончании, все-таки решит это сделать»,- сказал Николай Владимирович. О делах на рынке труда также шел разговор. 
«Достичь можно многого, только нужно поставить цель. Все в ваших руках!» - это уже обращение к молодежи Владимира Ливерко, секретаря политсовета Тацинского МО партии “ЕР”.
 Активной гражданской позиции пожелала ребятам Надежда Мирнова, председатель ТИК.
С ответным словом выступили Армине Согомонян из Жирновской и Елизавета Савельева из Быстрогорской школ, заверившие старших: Тацинская земля сможет ими гордиться.

Просмотров: 647 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: