Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Всемирный день писателя
Надо заметить, что литературные пристрастия тацинцев могли по достоинству оценить многие известные писатели и поэты. В разные годы к нам приезжали Михаил Шолохов и Виталий Закруткин, Михаил Андриасов и Иван Ковалевский, Гай Аматуни и Вениамин Жак, Георгий Булатов и Сергей Королев, Мария Костоглодова и Антон Геращенко. 
Встретившись со своими читателями на полевых станах, фермах, в заводских цехах, именитые гости, как правило, заглядывали и в редакцию районной газеты, где по этому случаю собирались и члены литературной группы "Надежда".
Одна из таких встреч состоялась в 1978 году, когда в Тацинский район приехала группа ростовских писателей. Рад был в очередной раз пообщаться с земляками член Союза писателей СССР Григорий Помазков (на снимке второй справа в нижнем ряду). С новыми своими стихами познакомил тацинских журналистов и литгрупповцев Аршак Тер-Маркарьян (в нижнем ряду первый слева). Замыслом новой своей книги "Приказ Верховного" о Тацинском танковом рейде поделился писатель Александр Кондаков (сидит - в центре).
Именитые гости с удовольствием послушали и литературные опыты тацинских авторов - Андрея Братякина, Владимира Апанасенко, Аси Павленко, Владлена Гамаюнова и Анатолия Кузнецова.  

Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2009-03-02)
Просмотров: 1213 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: