Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

На предприятиях района

Ровно десять лет назад, в декабре 1998 года Тацинский элеватор был преобразован в открытое акционерное общество. Началась активная работа по модернизации и совершенствованию его материально-технической базы. Не будет преувеличением сказать, что сегодня здесь есть все необходимое для приема, хранения и отгрузки зерна, налажено сотрудничество с коллективными сельхозпредприятиями, фермерскими хозяйствами, коммерческими структурами не только Тацинского и других районов области.
По словам генерального директора ОАО Игоря Кивокурцева, кадры на предприятии - высококвалифицированные. Так, основной производственный участок (непосредственно элеватор) возглавляет Александр Калинин, лабораторию, располагающую высокоточным импортным оборудованием для проведения качественного анализа зерновых и масличных культур, - Надежда Соколенко, бухгалтерскую службу - Наталья Бородина и т.д. Отсюда, наверное, и рост из года в год показателей. Например, если в 2004-м было принято на хранение в зерновом эквиваленте 80 тысяч тонн сельхозпродукции, в 2006-м - 92 тысячи тонн, то в прошлом году - 100 тысяч тонн.
Среди передовиков производства, вносящих весомый вклад в успех коллектива, - аппаратчики Евгений Лымарев, Людмила Калюжная (она, между прочим, пополняет багаж профессиональных знаний, учась в Новочеркасском механико-технологическом техникуме), старшие лаборанты Любовь Беззубова, Валентина Логвинова, весовщицы Людмила Банько, Галина Якубович и многие другие.
Кстати, несмотря на всеобщую тревожную, вызванную мировым кризисом тенденцию к приостановке производства, сокращению штатов, на Тацинском элеваторе сохраняют спокойствие и оптимизм и избавляться от "лишних" кадров не планируют. Наоборот - в летний сезон будут, как всегда, создавать дополнительные рабочие места.
Безусловно, это не означает безмятежности существования ОАО "Тацинский элеватор". Руководству, экономической службе приходится прилагать максимум усилий для обеспечения коллектива "фронтом работ". 
Не в последнюю очередь - благодаря участию в государственных закупочных интервенциях для регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия.
В условиях, когда цены на зерно резко пошли вниз, для коллектива очень важно получить доступ к приему и хранению зерна. Еще летом руководство открытого акционерного общества подготовило пакет документов для участия в тендере в Москве по хранению зерна интервенционного фонда. По его итогам был аккредитован, признан сегодня одним из лучших на Дону по привлечению производителей зерна. Так, только в нашем районе постоянными клиентами предприятия являются 13 коллективных хозяйств и КФХ.
Скоро начнется подготовка технологического оборудования к очередному сезону приемки зерна, продолжится и кропотливая работа по поиску новых клиентов.



Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2009-03-02)
Просмотров: 996 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: