Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Получи профессию вместе с аттестатом
Из 33 человек, работающих в УК, 16 педагогов. Большинство сотрудников - опытные, знающие свое дело специалисты с опытом работы более 10 лет: это В. Чижук, О. Усанова, В. Бураков, С. Денисов, Г. Шматкова, С. Родионова. В коллективе также трудятся Н. Приходько, Н. Логачёв, О. Гончарова, Е. Аюкигитова и В. Лемешко, чей стаж превысил 20 лет.
Учебный комбинат располагает тремя зданиями, где размещены восемь классов и две лаборатории. В автопарке 12 единиц техники, из них пять автобусов, четыре учебных и три хозяйственных автомобиля.
Требования к состоянию материальной базы и педагогическому коллективу высокие, особенно, что касается подготовки водителей. Проводятся постоянные проверки со стороны ГИБДД г. Белая Калитва. Запланирован визит областной комиссии.
На укрепление базы комбината в 2007 году было израсходовано 350 тыс. руб., в 2008 - 550 тыс. руб. Во всех зданиях провели внутренний и наружный ремонт, установили автоматическую пожарную сигнализацию, капремонт системы отопления.
 Для изучения ПДД в кабинете установили электрифицированный стенд. В классах операторов, водителей и гаражах реконструировали систему освещения, установив новые светильники. Устранили повреждения кровли гаражей, также отремонтировали автомобили и автобусы. 
Уже закончено оборудование закрытой площадки для практических занятий по вождению. В классы приобрели два компьютера и мультимедийный проектор.
Благодаря Главе администрации Николаю Черкасову и заведующему отделом образования Анатолию Чернову, автопарк пополнился новым автобусом.
Практически все работы в прошлом производились силами сотрудников безвозмездно, за что я им благодарен.
Из 523 учащихся комбината 232 школьника, т.е. 44% от общего числа обучающихся в УК, остановили свой выбор на кабинете «Автодело». 188 из них окончили первое полугодие на «хорошо» и «отлично».
Обучение учащихся по профилю «Автодело» осуществляется в соответствии с требованиями Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об образовании». 
Программа составлена с учетом квалификационных требований, предъявляемых к водителю транспортных средств категории «В». Свидетельства на право получения водительского удостоверения учащимся в УПК выдают после квалификационных экзаменов по вождению, устройству автомобиля и ТО, ПДД и ОБДД, медпомощи. После предстоит сдать экзамены в ГИБДД г.Белая Калитва.
Среди лучших сегодня можно отметить Алену Черножукову, Александра Журбенко, Юлию и Екатерину Слесовых, Кристину Исковскую, Петра и Павла Алькиных, Романа и Радика Акжигитовых, Эльвиру Виноградову, Ольгу Артеменко, Дениса Бубнова, Ивана Дохленко, Дениса Дубину.

Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2009-03-02)
Просмотров: 991 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: