Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Боль моя, Осетия

Родился и вырос он в хуторе Зазерском. Мальчишкой, как и большинство его сверстников, временами бедокурил, чем не очень радовал родителей. Но "трудный" подростковый возраст закончился, как только Саша поступил в Жирновское профучилище: был ответственным, хорошо учился, получил профессию повара. Не пришлось краснеть его родным и тогда, когда Александр стал солдатом. 

В день празднования 20 -летней годовщины вывода советских войск из ДРА в присутствии старших товарищей, прошедших пески Афгана, перед лицом ровесников, видавших горы Чечни, Александру Веретенникову вручили медаль "За воинскую доблесть" второй степени. Поэтому так понятны и гордость отца Сергея Серафимовича, и слезы его матери Ирины Ураловны, присутствовавших на вручении. 
 Когда подошел черед службы в армии младшего сына Саши, родители не предполагали, куда забросит его судьба. Каждого письма солдата ждали, как глоток свежего воздуха. Все конверты в хутор приходили с кратким указанием адресата: "Маме и папе", и почтальон ни разу не перепутала ящик. А в строке "от кого" - написанное знакомым почерком "от сына".  
Саша писал много. Его письма родители сохранили на память. А самым счастливым посланием был большой конверт с листом бумаги, на котором было выведено "Я еду домой!". 
… Александр рассказывал о семье, о работе, но когда разговор зашел о награде и службе, он коротко ответил: "В армии нас готовили защищать Родину и ее интересы. А больше всего мне запомнился день увольнения. Мы с ребятами из Азова, Ростова, Ставрополя стояли у ворот и ждали отъезда домой. Мы были так рады!".
С 2003 года А. Веретенников обосновался в Ростове-на -Дону. Приехав в город в поисках работы, парень встретил здесь и свою судьбу. В семье Веретенниковых уже двое детишек: сыну Мише три года, а Дашеньке - год и четыре месяца. Сейчас отец семейства работает в строительной фирме.  


Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2009-02-18)
Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: