Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Мы выбираем сильную Россию
Одна из основных задач политической партии – выявление общественных проблем и выработка той политической стратегии, которая позволит успешно их решать. Поэтому «Единая Россия», которой в декабре текущего года исполнится уже 5 лет, в начале октября обнародовала Програм-мное заявление об итогах своей деятельности и задачах на ближайшую и среднесрочную перспективу. Программное заявление называется «Россия, которую мы выбираем». Это первый документ из целого блока запланированных Партией программных документов. Они будут представлены в декабре 2006 года на очередном партийном съезде.
Подготовка Программного заявления связана с тем, что с момента принятия Программы партии изменилась экономическая и социально-политическая ситуация. Ряд задач решен, а многие вопросы требуют современного осмысления и подходов. Появились новые реалии и вызовы, которые влияют на развитие страны. Поэтому Партия считает важным дать объективную оценку своей работы, уточнить важнейшие приоритеты, внести необходимые коррективы в стратегические позиции и тактические задачи.
В заявлении обозначены достигнутые сегодня результаты социально-экономического развития. Подавляющее большинство российских граждан, поддержав курс Президента России В.В. Путина на укрепление России и рост благополучия ее граждан, разделяют необходимость долговременной социально ориентированной стратегии развития. Стабильный рост экономики создает условия для повышения благосостояния людей. Реализуются государственные социальные программы. Выработана стратегия преодоления демографического кризиса. Реализуются приоритетные национальные проекты, обеспечивающие улучшение качества жизни. Существенно укрепилось международное положение России. В эти результаты вложены и политические усилия Партии «Единая Россия». Но еще многое надо сделать, чтобы добиться динамичного экономического роста и улучшения качества жизни людей.
Программное заявление предлагает обществу стратегию общенационального успеха на ближайшие 10 лет и дальнейшую перспективу. Для этого надо обеспечить качественное обновление страны, ее развитие как суверенной демократии в интересах исторической конкурентоспособности и благополучия граждан. В документе сформулированы основные приоритетные задачи Партии. В их числе модернизация экономики, борьба с коррупцией.
Сегодня необходимы подходы, которые позволят экономике динамично развиваться. Главная социальная цель – создание условий для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России. Вопрос о борьбе с коррупцией выделен как один из важнейших для восстановления доверия граждан к власти, формирования ее ответственной и эффективной системы.
В рамках стратегии обновления Партия берет на себя ряд обязательств. Они относятся к выработке и реализации эффективной промышленной и социальной политики, решению задач ускоренного развития агропромышленного сектора. Поставлены задачи реформирования системы государственного управления, укрепления партийной системы.
Партия ждет от общества, российских граждан, своих избирателей предложений, мнений, откликов. Мы приглашаем всех к обсуждению стратегии успешного будущего.
Общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия» находится по адресу: ст. Тацинская, ул. Ленина, 45, 2-й этаж. Телефон: 2-21-51.

В. ЛИВЕРКО,
секретарь МО партии «Единая Россия».

Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2006-11-10) | Автор: Rayvesti
Просмотров: 731 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 P.S. Plax  
0
Да, вот загнул информацию!! cool

Имя *:
Email *:
Код *: