Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Дорога живет благодаря им
Водитель и дорога - понятия, которые связаны самым тесным образом. Эту связь, наверное, как никто, понимают работники дорожно-эксплуатационного предприятия № 37 под руководством Юрия Арсентьевича Скорикова.
Основу коллектива составляют водители, работающие преимущественно на специализированных машинах. Каждый может быть еще и дорожным рабочим, и трудиться на тракторной технике.
Коллектив ДЭП-37 обслуживает участок федеральной автотрассы «Волгоград-Каменск» протяженностью 123 км, проходящий по территориям трех районов области: Морозовского, Тацинского, Белокалитвинского.
Ежедневной работы хватает с лихвой. С самого раннего утра водители разъезжаются по объектам. Ремонтные работы, содержание дорожного полотна – знаки, разметка, обкосы травы по обочинам и еще многое другое. С наступлением зимних погодных условий приходится нести круглосуточную вахту без выходных. К нынешней зиме, по заверению руководства, технику подготовили полностью, в полном объеме проведены работы по нанесению дорожной разметки, что, безусловно, поможет ориентироваться в условиях густого осеннего тумана.
Одиннадцатый год работает водителем в ДЭП № 37 Николай Алексеевич Махмутов, однако его общий водительский стаж превышает эту цифру почти в три раза. За плечами – шоферская деятельность на фабрике товаров народного потребления, в домостроительном комбинате, в «Водоканале» поселка Углегорского. Сейчас Николай Алексеевич – водитель «ГАЗели», а по совместительству – машинист погрузчика и в зимний период водитель «КамАЗа». Он доставляет к месту работы своих коллег и трудится вместе с ними на объекте. Кроме того, приходится управлять и другими автомобилями, в том числе и легковыми. Не редкость для водителя и производственные командировки за пределы области.
В числе многочисленных поощрений по результатам производственной деятельности – медаль «За трудолюбие и усердие», которой Николай Алексеевич был награжден в прошлом году.
Рядом с Н.А. Махмутовым добросовестно и ответственно трудятся его коллеги-водители: Ю.А. Фролов, А.А. Бураков, Н.Н. Ковалев, В.С. Воробьев, В.Д. Дегтярев и многие другие. Каждый знает, что от их работы зависит не только жизнь других водителей, но и их настроение в пути, что тоже крайне немаловажно.
С. АЛЕКСАНДРОВ.
Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2006-11-10) | Автор: Rayvesti
Просмотров: 690 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: