Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Один из династии

Буду водителем - так с самого детства решил для себя Владимир Андреевич Юдин. Любовь к технике, желание сесть за руль привил в нем отец Андрей Агеевич, всю свою жизнь отдавший этой профессии. Да и пример старшего брата Федора Андреевича, тоже водителя, сыграл немаловажную роль.
Прошло время. За плечами выпускника ТСШ № 1 остались автошкола ДОСААФ, армия, где он служил водителем в одной из авиационных частей. Потом была и привычная работа за рулем в сельхозхимии и на Крюковской птицефабрике.
Целую четверть века не изменяет своему выбору В.А. Юдин. Почти полтора десятка лет из них он работает водителем в Донэнерго «Каменские МЭС». Сейчас Владимир Андреевич – один из лучших специалистов в своей организации. Впрочем, так можно сказать и о всех его коллегах-водителях Сергее Николаевиче Рыбальченко, Викторе Александровиче Диденко, Юрии Васильевиче Худякове, Николае Сергеевиче Отставнове. В этом списке и родной брат Владимира - Федор Андреевич Юдин. Оба брата несут посменную вахту на одном спецавтомобиле ГАЗ-3307 (вышка АП-17).
Строительство и замена электролиний, выезды на устранение аварий – на плечах водителей, как и электромонтеров, лежит ответственная задача по бесперебойному обеспечению электроэнергией объектов производства и жилья. Ради этого в сложных погодных условиях нередко приходится нести круглосуточную вахту без отдыха и выходных. Отработав смену, В.А. Юдин и его товарищи в любое время снова готовы к тревожному аварийному выезду. Такова уж специфика работы.
Шестнадцатилетний сын В.Д. Юдина Денис также подумывает связать свою трудовую деятельность с техникой и стать механиком. Продолжить семейную династию – дело доброе и почетное.
На снимке: В.А. Юдин.
Категория: Мои статьи | Добавил: rayvesti (2006-11-10) | Автор: Rayvesti E W
Просмотров: 818 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: