Главная » 2014 » Апрель » 17 » Зеленеет край родной
10:46 AM
Зеленеет край родной


12 апреля - день древонасаждения

Заранее были заготовлены около 300 саженцев лип, кленов, каштанов, рябин и около сотни розовых кустов. Несмотря на прохладу субботнего утра, дружно трудились жители ст. Тацинской, молодежь и взрослые, чтобы наша малая родина превратилась в цветущий сад. В празднике древонасаждения приняли участие работники администраций - районной и поселения, РЭС, МУП ЖКХ «Станица», детских садов, школьники и активная молодежь.
Глава района Николай Кошелев личным примером поддержал участников акции, посадив дерево. Он подчеркнул, что таким образом все вместе делают одно общее дело на благо нашего края.
Молодые деревца украсили Аллею Героев, сквер возле нефтебазы, территорию близ ул. Лесной. А скоро распустятся розы на пл. Борцов Революции и на клумбе на пересечении ул. Воровского и Октябрьской.
К слову, День древонасаждений объявлен губернатором области ежегодным праздником для всех жителей Дона. В этом году субботники прошли не только в ст. Тацинской: акцию поддержали и жители других поселений района. Общими силами высадили более 900 саженцев. Так что, в скором будущем воздух станет чище, а зеленая листва будет радовать глаз.
Но не только в этот день каждый должен задуматься о проблемах окружающей среды и внести посильную лепту в сохранение природы.
Все желающие могут производить посадку деревьев на своих земельных участках и придомовых территориях. Пусть с каждым годом Тацинская земля становится все прекраснее!
Ксения МОРОЗОВА. Фото автора


 

Просмотров: 302 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: