Главная » 2013 » Июнь » 26 » Важен каждый!
4:12 PM
Важен каждый!
Более 80 молодых людей района приняли участие
в проекте «МолодЁжная команда губернатора»

Программа организована Комитетом по молодежной политике области, Агентством развития молодежных инициатив по распоряжению губернатора Василия Голубева и существует с 2011 года. Главная её цель - поиск талантливой, инициативной молодежи и её поддержка в самореализации.
«Молодежная команда губернатора» дает возможность научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки работы в команде, увидеть ресурсы и возможные перспективы.
Ведущие-тренеры Ольга Шевченко и Кирилл Бондаренко провели с ребятами тренинги, благодаря которым участники лучше узнали друг друга. Юноши и девушки получили рабочие тетради, в которых можно было найти массу полезных советом о том, как разработать и осуществить социальные проекты, развить в себе лидерские качества. Разделившись на команды, приступили к разработке проектов.
Был отмечен проект команды «Семья», в котором ребята предлагали проводить работу с детьми из детского дома, социально-реабилитационного центра, помогать малышам, проводя для них разнообразные акции, праздники, игры. А проект «Скажем - нет мусору!» команды «Защитники природы» подразумевал пропаганду охрану окружающей среды от загрязнения, привлечение друзей и родных к решению этой проблемы. Участники команды «Мы друзья животных» рассказали, как можно помочь бездомным кошкам и собакам, организовав для них приюты. Команды «Цып-цып» и «Будущее» создали похожие проекты, направленные на организацию досуга и занятости молодежи в свободное время. «Цыпы» предложили создавать клубы по интересам, устраивать кинопросмотры, открывать кафе, где посетители смогут делиться опытом и знаниями по кулинарии. А участники из «Будущего» собираются устраивать флэш-мобы, конкурсы, концерты для девушек и юношей района.

Просмотров: 465 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: