Главная » 2013 » Февраль » 27 » В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
11:08 AM
В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
В рамках программы модернизации образования в Углегорской школе состоялся День открытых дверей. 

 

– Сегодняшнее мероприятие предоставляет нам возможность довести до сведения родителей и общественности первые итоги модернизации общего образования в нашем учебном заведении, ее положительное влияние на результаты совместного труда учителя и ученика, – рассказала директор учреждения Ольга Выпряжкина. – Мы пригласили родителей посетить мастер-классы лучших педагогов школы, которые продемонстрировали, как используется в образовательном процессе оборудование, полученное нами в 2012 году на общую сумму свыше 6 млн. 300 тыс. руб. в рамках реализации комплекса мер по модернизации.
По словам Ольги Васильевны, которая провела экскурсию по школе, для занятий в начальных классах поступило 22 нетбука – облегченных компактных ноутбука с увеличенным временем работы от батареи. С их помощью школьники выполняют задания учителя. Проследить за работой каждого из ребят очень просто, а узнать ее результат можно практически мгновенно: благодаря наличию локальной сети он высвечивается на мониторе, находящемся на учительском столе.
Как применяется в преподавании естественнонаучная цифровая лаборатория, гости увидели, посетив кабинеты физики, химии и биологии. Новое оборудование позволяет проводить разного рода исследования, демонстрации и лабораторные опыты, которые невозможны в традиционном учебном процессе.
– Независимо от специфики предмета – будь то физика, информатика, литература, русский или иностранный языки – использование интерактивной доски одинаково плодотворно, – отметила директор. – Информация на нее выводится из памяти компьютера, а это значит, что материал готов к многоразовому использованию и при необходимости редактируется. Во время урока на доске можно делать записи, исправлять ошибки, заполнять таблицы, перемещать те или иные объекты. Очень удобно просматривать изображения, оформлять учебные темы в виде красочных презентаций.
Как смогли убедиться родители, использование в преподавании новых технологий делает обучение интересным творческим процессом и, несомненно, идет на пользу их детям.
– Процесс модернизации продолжается: в первом квартале текущего года нам поступят учебно-наглядные пособия на сумму свыше 900 тыс. руб. Пять педагогов школы проходят курсы повышения квалификации, – сообщила Ольга Выпряжкина.
Диана АЛЕКСЕЕВА,
фото автора

Просмотров: 331 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: