3:02 PM
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
С ТУРНИРОВ ПО БОКСУ - С НАГРАДАМИ
Первые летние месяцы для боксёров Тацинского районного центра допризывной молодёжи «Каскад» стали очень напряжёнными и насыщенными.

Каскадовцы  Кристина Решетняк, Елена Федосеенкова, Михаил Голбан, Денис Басенко  (слева направо) после турнира в г. Волгодонске.

С 22  по 26 июня прошло первое испытание: в Таганроге состоялся международный турнир по боксу среди школьников, учащихся и студентов на кубок мэра города. В мероприятии приняли участие более трёхсот боксёров из Украины, Абхазии, Северной Осетии, Волгограда, Будённовска, Владикавказа и 20 команд из разных городов Ростовской области. По уровню подготовки наши ребята не уступали ни гостям, ни землякам. В результате Максим Бусс и Александр Нефёдов (Михайловская СОШ) заняли третьи места. А. Нефёдов в упорной борьбе уступил бронзовому призёру ЮФО этого года, спортсмену из г. Батайска Виктору Казакову.  Второе место - у Даниила Кузнецова (Масловская СОШ) и  Вячеслава Позднякова (Михайловская СОШ), который проиграл победителю чемпионата Украины этого года Артуру Красных. Призёры награждены медалями и грамотами.
Не менее интересный турнир по боксу прошёл с 29 июня по 3 июля в г. Волгодонске.  В  мероприятии участвовали почти двести юных спортсменов из разных уголков России: Липецка, Астрахани, Анапы, Волгограда, Минеральных Вод, Костромы,  Краснодарского края, 15 команд РО, а также гости из Абхазии и Калмыкии.  Тацинский район представляли юноши и девушки из центра допризывной подготовки молодёжи «Каскад».
Михаил Голбан (Ковылкин) и Елена Федосеенкова (Михайлов) стали третьими в этих          состязаниях.  Ценными призами, медалями, грамотами за вторые места награждены тацинец Денис Басенко и ученица Михайловской  СОШ Кристина Решетняк, в финальном бою уступившая спортсменке из Таганрога, чемпионке РО 2009 г. и призёру первенства ЮФО 2010-го Елене Каюковой.
Спонсорами поездок выступили отдел культуры, физической культуры и спорта, по делам молодёжи администрации района, кафе «Саланг», родители юных боксёров.
 Тацинские спортсмены показали неплохие результаты, о них узнали далеко за пределами района. Но для более успешных выступлений необходимо создать более комфортные условия для тренировок, а для этого, конечно же,  необходима не разовая спонсорская помощь, а постоянное материальное обеспечение. Например, крайне важно приобретение боксёрского ринга для занятий в ст.Тацинской, нужны экипировка, инвентарь для выступлений, транспорт для поездок на соревнования за пределы района. Стоит задуматься, ведь это достойное вложение в воспитание нашей молодёжи.
Если вы хотите поддержать развитие бокса в Тацинском районе, звоните по тел. 8-928-157-00-29