Главная » 2013 » Февраль » 20 » Работы непочатый край
10:59 AM
Работы непочатый край
Перед своими избирателями отчитался глава Тацинского сельского поселения Александр Вакулич.

В начале своего выступления Александр Степанович отметил, что приоритетной задачей администрации поселения в прошлом году оставалось приумножение положительных тенденций социально-экономического развития станицы. Ставка делалась на улучшение качества жизни населения, сотрудничество с бизнес–сообществом, руководителями предприятий и организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности. Работа велась во взаимодействии с депутатским корпусом поселения.
«Наша главная задача на сегодняшний день – правильно оценить: что удалось в работе, а что нет и по каким причинам», - сказал глава поселения Александр Вакулич. Он отметил, что нужно понимать, где надо проявить еще большую активность, упорство, где спросить с себя строже, на чем акцентировать усилия, чтобы жизнь населения станицы и в последующие годы становилась все лучше. Необходимо, чтобы уровень жизни населения, численность которого сейчас 9 тысяч 983 человек, постоянно рос, и у людей отпала необходимость искать работу за пределами района и области. Например, в прошлом году среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий составила 13130 руб., что на 12,5% выше, чем в 2011 году.
А.С. Вакулич детально остановится на полномочиях, определенных ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Среди которых развитие малого бизнеса и предпринимательства, газификация, энергоснабжение, благоустройство, водоснабжение, жильё. По его словам, в поселении успешно действует Областная долгосрочная целевая программа, включающая в себя раздел «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу в Ростовской области на 2012-2015 годы». В её рамках планируется переселение шести семей, проживающих в аварийных домах по ул. Пролетарской, 22 и Октябрьской, 52, которые ожидают своей очереди с 2003 года. Ведется работа по признанию граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. На 1 января 2012 года поставлена на учёт 181 семья, а также одинокие граждане. Две молодые семьи получили субсидии на приобретение жилья в рамках Областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в РО» и десять семей - участники программы «Социальное развитие села».
Особо глава остановился на проблемах водоснабжения, многое уже сделано, и народ чувствует это на себе, ещё больше предстоит сделать. При содействии Главы Тацинского района Н.Н. Кошелева из областного бюджета были выделены денежные средства на изготовление проектной документации на реконструкцию производственной базы «Водоканал» и водопроводных сетей ст. Тацинской, протяженностью 23,9 км. В мае 2012 г. состоялся аукцион на выполнение проектно-сметной документации по данному виду работ, сумма проекта составила более 5 млн. рублей. В 2013 году она должна быть получена.
Ещё не менее важная проблема, ждущая своего положительного решения – дороги. Докладчик сообщил, что в прошлом году администрацией поселения была заказана проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильных дорог и тротуаров в ст. Тацинской. В феврале текущего года должны быть получены документы на капитальный ремонт дорог и тротуаров по ул. Пролетарской, Кравцова, Песчаной и тротуаров по ул. М. Горького, пер. Электрификации и Буденновскому. Сумма затрат на проектирование составила 4 млн. 272,7 тыс. руб., а строительство объездных дорог для большегрузного транспорта, один из наболевших вопросов жителей станицы, будет решаться после реконструкции и ремонта водопроводных сетей в станице.
Глава поселения выразил благодарность всем, кто трудится на благо родной станицы, вносит свой вклад в её развитие и благоустройство. Он сказал: «Впереди много важных дел. Уверен, для их осуществления нам хватит сил, опыта, терпения и настойчивости. Вместе с вами нам идти в будущее, решать проблемы».
В заключение мероприятия победителям конкурса по благоустройству в номинациях «Лучший подъезд многоквартирного дома» - дом по ул. Октябрьской, 1-в (в лице Н.И. Корховой), «Лучший домовой комитет (совет) многоквартирного дома» - Октябрьская, 51-а (в лице председателя Л.М. Фомина), а также лучшим объектам торговли магазин «Океан» (ИП Барская О.Д.), кафе-пиццерия «Ростов» (директор В.П. Коваль), магазин «Азия» (ИП С.С. Махмудов), предприятиям ОАО «Тацинский элеватор» (директор А.О. Керенцев), филиал электрических сетей ОАО «МРСК Юга» «Ростовэнерго» (директор Р.В. Попов), ИП К.А. Жуков, В.А. Харченко были вручены дипломы.
Любовь Воротынцева

Просмотров: 391 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: