Главная » 2014 » Апрель » 10 » Поддержка достойных учителей
1:03 PM
Поддержка достойных учителей


 

Прошли презентации претендентов на президентскую премию

В зале районного Дома детского творчества собрались заслуженные работники образования, руководители школ, представители общественных организаций и педагогического сообщества.
Конкурсный отбор среди учителей - претендентов на денежное поощрение - проводится в девятый раз. В соответствии с Указом Президента РФ в 2010 году суммы премий победителям приоритетного национального проекта «Образование» увеличились, но возросли и требования. Президентский грант могут получить педагоги, успешно реализующие общеобразовательные программы, а также демонстрирующие высокие достижения в учебной и внеурочной деятельности и получившие общественное признание.
В этом году на конкурс поступили четыре заявки от учителей трех школ нашего района: из Тацинских № 1 и № 3 - от Марины Аникиной, Анны Петровой и Елены Гамалицкой, из Михайловской - от Валентины Польшинской.
Педагоги представили свои достижения за последние три года - высокие результаты в обучении, эффективность использования современных технологий, наличие собственных методических разработок.
Путем жеребьевки была определена последовательность выступлений конкурсантов. Первой своим профессиональным опытом поделилась учитель химии Елена Гамалицкая. Ее уроки всегда проходят в разнообразных, интересных учащимся формах. Это - викторины, игры, постановка опытов, работа в мини-лаборатории «Архимед». Педагог постоянно совершенствует свои навыки, проходит курсы повышения квалификации, участвует в конкурсах и семинарах. «Учитель - творческая личность, а творчество всегда предполагает профессионализм», – уверена Елена Николаевна.
Преподаватель начальных классов Валентина Польшинская считает, что главное в педагогической деятельности - это вера в ребенка и уважение к его личности. Второе образование Валентины Ульяновны - психолога, это помогает ей в работе с отстающими по программе школьниками. Особое внимание уделяет и одаренным детям.
Анна Петрова, учитель математики, отдает предпочтение новейшим методикам в образовании. Ее ученики являются участниками и призерами интернет-олимпиад, конкурсов. В своей работе Анна Ивановна использует информационно-компьютерные технологии, обменивается опытом с коллегами на специализированных сайтах в Интернете.
Марина Аникина, учитель начальных классов, ведет активную деятельность по развитию личности детей, учит их творчески мыслить, самостоятельно находить решения тех или иных задач.
 

Просмотров: 333 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: