Главная » 2015 » Май » 6 » ПОБЕДА! 70 ЛЕТ
5:00 PM
ПОБЕДА! 70 ЛЕТ

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с 70-летием Великой Победы! Этот  священный  праздник  объединяет всех граждан России, напоминает о бессмертном подвиге воистину героического поколения. Семь десятилетий назад советский народ поставил  точку  в  истории  самой страшной,  самой  кровавой  войны XX века. На протяжении 1418 дней сквозь  ураганный  огонь  вражеских орудий,  через  рвы  оборонительных укреплений, преодолевая непогоду и голод, наши отцы и деды приближали этот священный для всех нас день. Уважаемые  ветераны!  Спасибо вам за то, что мы живём в свободной стране, строим планы, растим детей и внуков! Спасибо за мужество и  самоотверженность,  которое  вы проявили, каждодневно борясь до победного конца! Спасибо за то, что вы и сегодня, несмотря на годы, подаёте всем нам пример величия духа! Ваш беспримерный подвиг мы не забудем никогда. Уважаемые  жители  Дона!  Наша задача сегодня и всегда – быть достойными  наших  отцов,  дедов  и прадедов, сохранить Отечество для детей и внуков, до строчки передать им суровую летопись Великой Отечественной войны, а с ней – и традиции служения родной земле. Желаю вам счастья, добра, мира и новых успехов на благо Ростовской области и всей России!

                                                                               Василий ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области

Дорогие ветераны! Примите самые искренние и тёплые поздравления с большой, знаменательной датой - 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Время не властно над памятью и славой, над величием вашего подвига. На вашу долю, на долю всего поколения победителей выпали суровые испытания. На полях сражений самой страшной,  самой  кровопролитной в  истории  человечества  войны  вы проявили  беспримерную  отвагу  и героизм,  отстояли  независимость родной земли, защитили свой дом от врага и подарили нам счастье жить в свободной стране, трудиться под мирным небом. Историей своей жизни вы учите истинной любви к Родине, воспитываете в нас чувство ответственности за её судьбу, даёте уроки мужества, терпения, стойкости. От всей души желаю вам крепкого здоровья, физических и душевных сил, долголетия, счастья, добра и благополучия. Спасибо вам. Низкий вам поклон.

                                                                              Николай КОШЕЛЕВ, глава Тацинского района

Дорогие жители легендарной  тацинской земли! Минуло  70  лет,  как  завершилась кровопролитная война планеты - Великая Отечественная. Чёрным вороньим крылом она коснулась и жителей Тацинского района. На фронтах войны вместе с вами ковали победу и мы, танкисты-бадановцы. Участвуя в  одной  из  важнейших  операций, Сталинградской  битве,  воины  2-гo гвардейского  Тацинского  танкового корпуса громили фашистов на Донской  земле.  В  ожесточённых  боях, уничтожив аэродром в станице Тацинской,  воины-бадановцы  сквозь стоны декабрьских бурь слышали шелест победных знамён над рейхстагом  мая 1945 года. Наш корпус прошёл тропами войны от Тацинской до Кёнигсберга, и мы всегда чувствовали могучую поддержку и веру в победу жителей легендарной земли. Подвиг тацинцев-танкистов  и  в  мирные дни является ярким примером для тружеников  района  и  вдохновляет поколения юных на защиту Отечества. С праздником вас, дорогие тацинцы, с 70-летием Великой Победы!  Здоровья вам, счастья, успехов на благо и процветание тацинской земли.

Михаил ЧУБАРЕВ, председатель Совета ветеранов 2-го гвардейского Тацинского танкового корпуса, г. Москва, май 2015 года

Просмотров: 394 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: