Главная » 2015 » Октябрь » 7 » ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ
1:49 PM
ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

11 октября  работники АПК  отметят профессиональный  праздник

Любовь к сельскому хозяйству и уважение к тяжёлому труду колхозников главе крестьянско-фермерского хозяйства Владимиру Наумову привили его отец Анатолий Фёдорович и дед Фёдор Николаевич. Маленький Вова вместе со старшим братом Эдиком в колхозе «Заря коммунизма» ст. Ермаковской учились основам земледелия, помогали во время полевых работ. Тандем  Владимира и Эдуарда Наумовых крепчал и развивался с каждым днём, ровно, как и братские узы. «После развала колхозов Эдуард решил заняться растениеводством и основал своё КФХ, - говорит Владимир Наумов  –  я поддерживал его не только словом, но и делом. Мы «влезли» в долги, купили технику, арендовали землю, построили склад и подвели к нему электричество. Работали не покладая рук, и постепенно бизнес пошёл в гору».

Через два года Владимир Анатольевич последовал примеру брата и тоже открыл КФХ. Под руководством Владимира Наумова трудятся три человека: трактористы Станислав Кисилёв, Александр Лебедев и Сергей Лазутчиков. Да и сам индивидуальный предприниматель работы в поле не гнушается и без дела не сидит. «Сеем только элитные семена.  Отдаём предпочтение ячменю «Прерия», озимой пшенице «ДонЭко» и «Северодонецкой Юбилейной», - продолжает Владимир Фёдорович. – В этом году урожайность неплохая – среднерайонная, хотя погода не радовала и осенью практически не было дождей. Мы удобряли озимку и, как говорится, сыграли не на количестве, а на качестве, которое на самом высоком уровне: в зерне  26% клейковины и 16%  - протеина». Сейчас сельхозники вспахивают зябь и планируют закончить работы к первому ноября. А ещё в планах Владимира Наумова – расширение бизнеса.

Хочется верить, что все задуманное сбудется, труд работников сельского хозяйства будет щедро вознаграждён, а работа принесёт только радость!

Просмотров: 328 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: