Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Первый юбилей
4:05 PM
Первый юбилей

Жирновский спортивный клуб отметил 10-летие со дня открытия


Клуб был создан по инициативе администрации поселения и многочисленным просьбам жителей с целью обеспечения досуга и для полноценного физического развития детей, подростков и молодежи. Директором его является Елена Осипук. Сегодня клуб посещают 268 воспитанников и более 30 взрослых. В 16 секциях они занимаются боксом, футболом, баскетболом, акробатикой, черлидингом, фитнесом, гиревым спортом. А для младших школьников и дошкольников организован спортивный час. Все желающие также могут посещать тренажерный зал.
Благодаря усилиям, навыкам и самоотдаче тренерского коллектива в клубе был воспитан первый мастер спорта по гиревому спорту в Тацинском районе Андрей Рожко, 146 ребятам присвоены спортивные разряды по разным видам спорта.
Разделить радость знаменательного события и поздравить спортсменов пришли руководители районных и местных учреждений культуры, спорта, образования, предприятий поселения и предприниматели. В свою очередь ребята продемонстрировали гостям показательные выступления по футболу, гиревому спорту, акробатике и атлетике.
Благодарственными письмами главы района Н.Н. Кошелева были награждены тренеры и работники клуба. А подарком спортклубу стал новый спортинвентарь.
Просмотрев видеофильм, присутствующие подробнее ознакомились с историей образования клуба, узнали о людях, которые стояли у истоков его основания, о первых спортивных достижениях. Много слов благодарности и признательности прозвучало в адрес ветеранов спорта (тренеров-наставников), которые все свободное от основной работы время посвящали тренировкам юных спортсменов, передавая свой бесценный опыт и знания ребятам.
Анастасия ЧЕРКЕСОВА. Фото автора

Просмотров: 431 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: