Главная » 2013 » Май » 29 » На крутых виражах
12:09 PM
На крутых виражах
В минувшее воскресенье в ст. Тацинской прошел первый этап областного

лично-командного Чемпионата по мотоциклетному кроссу.



Гонщики из Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и г. Волгограда состязались в семи классах мотоциклов: 50 куб. см (самые маленькие участники, возраст от пяти до восьми лет), 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, OPEN 1 (свободный), OPEN 2 (любители), класс ветеранов (от 45 лет).
Открывая чемпионат, глава Тацинского поселения Александр Вакулич обратился к спортсменам с приветственным словом и коротко рассказал о развитии в районе традиций, связанных с мотоспортом. Также на церемонии открытия присутствовали зам. заведующего отделом культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Владимир Забродин, президент Мотоциклетной федерации РО Николай Алентьев, председатель районного отделения ДОСААФ России Иван Нетруненко и главный судья соревнования Юрий Прищепа. Право поднять флаг было предоставлено действующему чемпиону области в классе 125 куб. см Никите Качан из г. Красный Сулин.
Свое мастерство гонщики демонстрировали на станичном картодроме, трасса которого является единственной в своем роде в регионе, под восторженные возгласы зрителей, не обращающих внимания на солнцепек. Борьба за победу проходила остро, не обошлось без падений и травм. Порадовала своих болельщиков команда Тацинского района «Станичники», выступавшая в таком составе впервые. Двое из семи ее участников стали призерами состязаний: Андрей Шамраев (номер 999, OPEN 2) завоевал «золото», Олег Мирнов (номер 888, OPEN 1) – «бронзу». В общекомандном зачете районная сборная заняла третье место, на вторую позицию вырвались спортсмены из г. Красный Сулин, на лидерской прочно закрепились новочеркассцы.
Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.
Диана АЛЕКСЕЕВА.

Просмотров: 385 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: