Главная » 2013 » Май » 24 » Молоды и талантливы
9:07 AM
Молоды и талантливы

В районном Доме детского творчества чествовали одаренных детей.

К виновникам торжества, лауреатам премии главы Тацинского района и победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обратился председатель районного Собрания депутатов Владимир Ливерко, поздравивший ребят с их достижениями и победами.
– Каждому из вас удалось раскрыть свой талант в учебе, творчестве, спорте, заявить о себе на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Ваши успехи – результат труда педагогов и родителей, их гордость и награда, – сказал Владимир Фёдорович. Он подчеркнул, что поощрение одаренных детей – важное направление работы местной власти, а также вручил 20 школьникам, заслуги которых признаны наиболее выдающимися в прошедшем учебном году, премии главы района и дипломы за высокие достижения в проводимых мероприятиях, а родителям – благодарственные письма.
Ответное слово держал один из награжденных – учащийся ТСОШ № 2 Николай Кошелев, выразивший слова благодарности в адрес районного руководства за внимание к проблемам молодежи, помощь в их разрешении и в претворении планов в жизнь.
– Мне очень приятно, что в Тацинском районе особое внимание уделяется детям, которые проявляют интерес к учебе, старание и в результате достигают успехов и побед. Отрадно и то, что ежегодно увеличивается число ребят, которые становятся участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году, впервые за несколько лет, мы чествуем и победивших на областном уровне, – отметила заведующий отделом образования Наталья Кока. Дипломы и памятные подарки из ее рук получил 21 победитель олимпиады.
Праздничную атмосферу в зале гармонично дополняли музыкальные номера, подготовленные воспитанниками и педколлективом Дома детского творчества.
Диана АЛЕКСЕЕВА. Фото автора 

Просмотров: 380 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: