Главная » 2013 » Апрель » 24 » ЛИДЕР ГОДА
10:46 AM
ЛИДЕР ГОДА

Фейерверк творческих идей, энергии и лидерские качества продемонстрировали участники районного этапа конкурса «Лидер года-2013», который состоялся 11 апреля в ДДТ. Основная его цель - выявление и поддержка талантливых и творчески мыслящих молодых людей. Организаторами выступили сотрудники ДДТ совместно с сектором по молодежной политике. 

В первом отборочном туре учащиеся школ подали заявки, а также представили социальные проекты и видеоролики на тему «Я и мое молодежное объединение». По итогам отборочных испытаний выбраны девять лидеров общественных объединений из разных образовательных учреждений района.
В числе почетных гостей были заместитель главы администрации Тацинского района Наталья Игнатова и заведующий отделом образования Наталья Кока. Они отметили креативность и находчивость, высокую сплоченность, умение вести за собой команду.
Ребят ждали разнообразные и отнюдь нелегкие задания. Творческий конкурс «Я - лидер», в котором нужно было сочинить сказку, проявляя фантазию, красноречие и организаторские способности, повеселил зрителей и членов жюри. На следующем этапе соревновались между собой в умении отстаивать точку зрения, чтобы убедить и оппонента, и жюри. И, наконец, в завершение полагалось рассмешить присутствующих, придумав за несколько минут веселый конкурс, шутку или танец. На протяжении всей программы участники проявляли находчивость, уверенность в себе, заряжали зал позитивом.
Конкурсантов поддерживали группы болельщиков, которые помогали справиться с волнением и настроиться на борьбу.
Торжественное награждение прошло под звуки фанфар и несмолкающих аплодисментов зрителей. Ребят наградили благодарственными письмами главы администрации района, сувенирами и грамотами. Диплом третьей степени получила Анна Харитонова, президент ДМОО «Радуга» МБОУ Тацинской СОШ № 1, второе место было присуждено Аните Шапкиной, президенту ДМОО «Ритм» МБОУ Тацинской СОШ № 3. Главный приз - звание «Лидер года - 2013», а также кубок победителя и диплом I степени по праву достались Марии Костюковой, президенту ДМОО «Радуга» МБОУ Тацинской СОШ № 2. Мария будет представлять Тацинский района на областном конкурсе «Лидер года - 2013».
Ксения МОРОЗОВА,
фото автора


Просмотров: 411 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: