Главная » 2015 » Декабрь » 9 » КРАСКИ ДЕТСТВА
1:29 PM
КРАСКИ ДЕТСТВА

КРАСКИ ДЕТСТВА

Так назвали благотворительный утренник

На мероприятии, организованном администрацией района в рамках Декады инвалидов, собрались дети с ограниченными возможностями из поселений района. Ребят встречали  ростовые  куклы,  которые  доброжелательно приглашали их на праздник. Сотрудники и воспитанники учреждения, а также юные таланты из детской музыкальной школы  подготовили разнообразную и насыщенную программу, чтобы каждый ребёнок весело и интересно провёл время. Всем желающим с помощью аквагрима наносили забавные маски на лицо, гостям презентовали воздушные  шары,  закрученные  в  причудливую  форму: животные, цветы.

«Мы впервые приехали с внуком на этот праздник, но с первых минут поняли, что не зря. Здесь очень красивое оформление зала, а самое приятное, что детей встречают добрыми и искренними улыбками», - говорит Любовь Валявина из пос. Жирнова

Ведущая утренника Галина Макарова приглашала  гостей к весёлой и непринуждённой беседе. На сцене были разыграны мини-спектакли, которые увлекли детей и вызвали бурю положительных эмоций. Затем им предоставили возможность самим поучаствовать в творческом процессе: педагоги Дома творчества вместе с волонтёрами научили их мастерить новогодние игрушки и сувениры.  Для родителей провели консультации начальник УСЗН Людмила Цеценко и замглавного врача по медико-экспертной работе Наталья Меликян. Специалистов спрашивали о порядке предоставления льгот и возможном  упрощении системы прохождения врачебной комиссии для детей-инвалидов. Зам.главы администрации Наталья Игнатова пригласила ребят на следующую встречу, которая состоится совсем скоро, 25 декабря, новогодний утренник «Рождественский перезвон».

Просмотров: 333 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: