Главная » 2013 » Май » 15 » Яркая премьера
12:23 PM
Яркая премьера
В середине апреля в Михайловской СОШ впервые состоялось необычное представление для детей и жителей поселка - «День Театра», подготовленный руководителем школьной театральной студии «Закулисье» Н.П. Голубевой и её воспитанниками.


Представление началось с театральной постановки «Бородино», занявшей 2 место в ноябре 2012 года в районном конкурсе «Недаром помнит вся Россия…». Её героями были учащиеся 3-б и 4 классов Даша Харламова, Настя Соколенко, Вика Иванова, Даша Викидановская, Вика Черникова, Катя Ренева, Ксения Письменская, Влад Спиваков, Игорь Кувичкин.
Далее последовала литературно-музыкальная композиция «Невероятные приключения Ириски и Карамельки» с участием детей от 7 до 14 лет. В роли ведущих Ириски и Карамельки предстали перед зрителями ученицы 5-го класса Валерия Винник и Алина Мацинина. Эти забавные «клоунессы» проделали путь на «воздушном шаре» от Италии до России. В каждой стране их приветствовали герои сказок и произведений великих писателей. В солнечной Италии они познакомились с Ромео и Джульеттой, красочным предисловием к этой пьесе было выступление Карины Мецерицян и Ксении Вовненко. В Париже их ожидало уличное представление театра кукол, которыми умело управляли учащиеся 1-го класса Матвей Крутофал, Ира Рудчук, Таня Сергеева, Настя Ткаченко и Володя Федорченко. В сказочном лесу они были напуганы разбойниками и спасли Красную Шапочку. А, пролетая над Украиной близ хутора Диканьки, наши героини познакомились с великолепной Солохой. Кстати, в её роли выступила ученица 6-го класса Анна Шевченко, занявшая первое место в районном конкурсе «Живая классика», она же и будет представлять наш район в г. Ростове-на-Дону, на областном этапе этого конкурса.
Завершилось путешествие Ириски и Карамельки в гостеприимной России, где они познакомились с героями сказки «Репка». В заключение спектакля прозвучала финальная песня «Дружба» группы «Барбарики». Участники удивили зрителей сладкими угощениями.
Зал приветствовал школьных артистов искренними, эмоциональными аплодисментами. Никто не остался равнодушным к театральной премьере. Спасибо Наталье Петровне Голубевой. Так держать, ребята! С нетерпением ждем следующих выступлений!
Надежда ГАПОНОВА.
Фото автора.
Просмотров: 425 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: