Главная » 2014 » Апрель » 17 » Если голова эрудированна
10:49 AM
Если голова эрудированна

                                                                                                                                                       Так можно расшифровать «страшную» аббревиатуру «ЕГЭ»

«Мы - за честный единый государственный экзамен» - таков девиз Единого дня ЕГЭ, впервые организованного в регионе областным Минобразования. Как настроить себя на экзамен? Как лучше готовиться к нему? Каких ошибок не допускать? Ответы на эти и другие вопросы узнали в рамках мероприятия учащиеся 11-х (12-х) классов 14-ти школ района и родители.
«Организаторы старались донести до ребят мысль: «Нарушишь правила – потеряешь год», – говорит зам. заведующего отделом образования Валентина Маркина. - Мы провели эту встречу в форме консультации. Дети, их мамы и папы смогли задать интересующие вопросы, чтобы не было никаких «белых пятен». Все, что до сих пор оставалось непонятным, наконец прояснилось. Единый госэкзамен не страшен, если к нему подготовиться». Для этого педагоги представили информацию под общим названием «Готовимся к ЕГЭ в школе и дома», а заместители директоров по учебно-воспитательной работе - «Что нужно знать, когда подаешь заявление на апелляцию?». Учащимся и родителям оказана психологическая поддержка для снятия тревожности перед экзаменом. На встречу с будущими выпускниками пришли те, кому уже доводилось сдавать ЕГЭ, они поделились своим опытом сдачи. Основная идея беседы - «Хорошо подготовился - легко сдал». В этот день прошел и конкурс плакатов (баннеров) «Я - за честный ЕГЭ».
Также Тацинская школа № 3 распахнула свои двери для выпускников и их родителей, которые пришли на экскурсию, так как на базе этого учреждения будет открыт пункт сдачи экзамена. Руководитель пункта Ирина Храмкова познакомила присутствующих с условиями проведения ЕГЭ.
Участники мероприятия согласились с мнением, что единый госэкзамен не страшен, если голова эрудированна. Но все равно боязно.
Наталья РЫБАЛКИНА. Фото автора


 

Просмотров: 387 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: