Главная » 2013 » Август » 7 » ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШЕЙ
2:18 PM
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШЕЙ
Детсад «Росинка» в пос. Жирнове распахнул свои двери для маленьких жирновцев не так давно: в начале июня этого года.

Воспитанники учреждения, многие из которых детские сады ранее не посещали, еще проходят адаптационный период: знакомятся друг с другом и коллективом, привыкают к новым обстановке и режиму дня.
Летняя пора особенно благоприятна для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми. С целью укрепления здоровья малышей работники детсада провели спортивно-музыкальный праздник «Дорога в страну «Не болей-ка». Ребята из группы «Колокольчики» выполняли массаж тела «Дождь». «Васильки» и, самые маленькие, «Одуванчики» – пальчиковую гимнастику «Кошка» и «Мячик», «Ромашки» – психогимнастику «Цветочек» (они же читали стихи о здоровье). В гости к детворе приходили Витаминка и Тетушка Простуда, но малыши не позволили ей себя заразить. Все дружно проходили полосу препятствий «Трудная дорога», отгадывали загадки, пели песни и выполняли гимнастические упражнения под музыку.
В состязаниях «Веселое лето» соревновались две команды: «Колокольчики» – средняя группа (капитан Лиза Булочкина), «Ромашки» – старшая (Максим Попов). Перед началом соревнований Доктор Айболит провел медосмотр детей: больных среди них не было. Спортсмены с интересом принимали участие в эстафетах: «ловили» сачком бабочек, «собирали» цветы на поляне, «летали» на Луну. Все – и участники состязаний, и даже болельщики – получили призы, которые приготовили родители. Спортивный праздник удался!
Татьяна МАРКОВСКАЯ, зам. заведующего детсадом «Росинка»
Просмотров: 421 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: