Главная » 2014 » Май » 19 » БУДУЩИЕ АРМЕЙЦЫ, РАВНЯЙСЬ!
4:16 PM
БУДУЩИЕ АРМЕЙЦЫ, РАВНЯЙСЬ!

Прошли традиционные учебные сборы десятиклассников

Учащиеся Тацинской школы № 3 Евгений Куприянов, Максим Чеботарёв и Владислав Коломыцев        (слева направо), несомненно, добьются успеха в военной службе.


В течение пяти дней более тридцати десятиклассников образовательных школ района под руководством
преподавателей ОБЖ проверяли себя на выносливость, стойкость, занимались изучением основ военной службы и начальных знаний в области обороны. А также практиковали основы огневой и физической подготовки, отрабатывали слаженность действий. Торжественное открытие сборов состоялось в минув-
шую среду на базе Тацинской школы № 3, где с напутственным словом к юношам обратились заместитель главы администрации района Наталья Игнатова и заместитель заведующего Отделом образования Валентина Маркина. Будущие защитники Родины не только слушали наказы старших, но и сами взяли ответное слово. Клятву допризывника прочел учащийся Ермаковской школы Виталий Новиков, от имени всех ребят он пообещал быть дисциплинированными в словах и поступках, а также стремиться повышать уровень физической подготовки. В запланированном расписании первого дня сборов I взвод делал упор на тактическую подготовку, а II – на строевую. Чтобы юноши познакомились с размещением и бытом военных, на школьном дворе разбили палаточный лагерь. А в один из дней ребята посетили воинскую часть в г. Морозовске. К окончанию сборов будущие армейцы усовершенствовали навыки сборки и разборки автомата, пользования противогазом. 16 мая, с самого утра, много времени уделялось строевой подготовке, а в полдень на завершающем мероприятии юноши продемонстрировали отточенные навыки в марше с песней. На закрытии районных учебных сборов почетными гостями стали участники боевых действий в Афганистане, как сказал в своей речи начальник отдела военного комиссариата области по г. Белая Калитва, Белокалитвинскому и Тацинскому районам Юрий Цыганенко «молодое поколение должно брать пример с героически воевавших участников Афганской войны, проявивших мужество, честь и отвагу при выполнении долга».


 

Просмотров: 337 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: