Главная » 2014 » Август » 20

Улыбки бурятов покорили сердце греческого посла

С 28 июля по 2 августа по инициативе Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) состоялся медиатур УЗНАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ! в Республику Бурятия. В легендарные для россиян места – на озеро Байкал - отправились и давние партнеры АРС-ПРЕСС Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в России госпожа Данаи-Магдалини Куманаку и пресс-атташе посольства г-жа Кирасто Захари.
По окончании поездки госпожа Куманаку поделилась своими впечатлениями.
- Госпожа посол, почему вы поехали в Бурятию не по дипломатической линии, а в компании журналистов?
- Современные дипломаты хотят больше сотрудничать с людьми, которые хорошо знают общественное мнение, например с журналистами. Для этого надо выйти из узкого дипломатического круга и быть ближе к людям. А поездка в состав ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: rayvesti | Дата: 2014-08-20 | Комментарии (0)



В Ермаковском храме отметили престольный праздник
В день Преображения Господня православные вспоминают евангельское событие – явление Божественного величия и славы Иисуса Христа на горе Фавор трём его ближайшим ученикам - Иоанну, Петру и Иакову. В народе это событие ещё называют Яблочным Спасом. По традиции, в церкви освящают яблоки, виноград и другие плоды, угощают ими родных, близких, сирот и бедных людей. Принося плоды в храм, благодарят Бога за пищу, которую он нам дал. В этот день на службу в храме собралось более 200 человек. Среди них были не только ермаковцы, но и гости из других поселений. Божественную литургию совершили настоятель храма Преображения Господня ст. Ермаковской, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: rayvesti | Дата: 2014-08-20 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz