Главная » 2013 » Август » 21
В храме ст. Ермаковской впервые отметили престольный праздник

В день Преображения Господня на праздничную службу собралось более 300 человек. Среди них были не только ермаковцы, но и гости из других поселений, казаки Тацинского юрта. Прибывший Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию.
На крыльце храма Святейшего в окружении служащих встречали с традиционным русским караваем. Вместе с прихожанами молились глава Тацинского района Николай Кошелев, главы поселений, руководители организаций и учреждений. По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение с крестным ходом.
Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обр ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-08-21 | Комментарии (0)

В течение пяти дней в г. Сальске проходил Открытый областной турнир по боксу среди юношей, девушек и юниорок. Цель – подготовка спортсменов к Первенству Европы-2013.

За призы вице-президента Федерации бокса России А.Г. Абакарова боролись участники из Украины, Дагестана, г. Москвы, Волгограда, Ханты-Мансийска, Владимира, Краснодарского края и Ростовской области.
Честь Тацинского района отстаивала Елизавета Шуршина, воспитанница тренера Сергея Мартынова.
Серьезный соперник противостоял Лизе - чемпионка России Софья Согомонян из г. Ханты-Мансийска.
Поединок завершился со счетом 14:13 в пользу нашей землячки, которая завоевала «золото».
Также она награждена специальным призом «З ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-08-21 | Комментарии (0)

15 августа 14 молодых семей получили сертификаты для приобретения жилья

В торжественной обстановке в ДДТ глава района Николай Кошелев вручил участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей» сертификаты на получение социальных выплат на общую сумму более 6 млн. рублей.
Глава отметил, что сейчас органы власти прилагают много усилий для социальной поддержки молодежи.
С 2007 по 2012 год программа реализуется на территории области. За это время субсидии на приобретение жилья предоставлены 74 молодым семьям района.
Представитель Тацинского отделения ОАО «Сбербанк России» Елена Корсакова пояснила, какую роль играет банк в приобретении жилья и рассказал о возможностях получения к ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: rayvesti | Дата: 2013-08-21 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz