Главная » 2009 » Сентябрь » 15
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Мероприятия,
посвященные 85-летию
образования района
18 СЕНТЯБРЯ
12.00 – «Люблю тебя, родимый край», выставка работ участников фотоконкурса, РДК.
14.00 – торжественное собрание, РДК.
  19 СЕНТЯБРЯ
10.00 – детский праздник, ДДТ.
12.00 – первенство РО по футболу, стадион «Заря».
14.00 – «Тацинская красавица», районный смотр-конкурс, РДК.
17.00 – «Таланты родного края», выставки: «Цветочная радуга», «Аллея прессы», «Живая природа», «Люблю тебя, родимый край», «Летопись поселений», площадь Борцов Революции.
19.00 – «Люблю тебя, мой край Донской», театрализованный концерт (выступление ансамбля «Казачий круг»), площадь Борцов Революции.
22.00 – фейерверк.
20 СЕНТЯБРЯ
9.00 – спорт ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

С ЮДИЛЕЕМ ТЕБЯ, 
НАША МАЛАЯ РОДИНА!
Дорогие земляки!
Мы отмечаем знаменательную для Тацинского района дату - 85-ю годовщину его образования. 
Нам есть чем гордиться и за что любить Тацинскую землю, её славных тружеников и доблестных воинов. Многие предприятия и хозяйства района шли в авангарде областного соревнования, удостаивались переходящих Красных знамён в республиканском и всесоюзном соревновании. 
Сегодня заложен надёжный фундамент для дальнейших качественных преобразований в социально- экономической сфере. Главное при этом - не снизить планку требовательности, не потерять темпов, двигаться вперёд, несмотря на объективные трудности, обеспечить преемственность, социальную стабильность.  
... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

СВЯЩЕНСТВО 
Таинство Священства дает возможность совершать Таинства. Священство было установлено в Ветхом Завете Самим Богом (Исх 28, 1-41).

Сентябрь 2009 года. Ст. Тацинская. Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Иерей Александр совершает таинство крещения младенца в купели. Всего с начала нынешнего года в этом храме совершено
180 крещений.  
(Фото В. Петухова).
 Новом Завете священство установил Иисус Христос, призвав Апостолов и доверив им исполнение пастырских обязанностей. Апостолы передавали власть своим преемникам: епископам и пресвитерам посредством молитвы и возложения рук. Так совершалось посвящение во все три степени священства: епископа, пресвитера и диакона.
Каждый священнослужитель-пастырь являе ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

"ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, СЛАВОЮ И ЧЕСТИЮ ВЕНЧАЮ ИХ!" 
Брак есть таинство, в котором, при свободном обещании женихом и невестою взаимной их супружеской верности перед священником и Церковью, благословляется их супружеский союз - во образ духовного союза Христа с Церковью, испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.
 Филарет, митрополит Московский.
 Таинство венчания Елены и Георгия Николаевых совершает протоиерей Василий Маштанов.
(Фото из семейного архива Николаевых).
В первые века христианства такого чина во всей его полноте не было; вступающие в брак просто просили на это благословения у епископа. Со временем этот чин получил свое дальнейшее раз ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

СЕРДЦЕ ЦЕРКВИ
Святая Церковь празднует 21 сентября Рождество Пресвятой Богородицы.
осподь из всего Израиля, даже изо всего мира избрал только одну Деву. Ни в прошлых поколениях, ни в последующих Он не увидел больше никого, кто бы смог вместить в себя Духа Божия. Господь призрел на Пресвятую Деву и дал Ей Духа Святого, и воплотился из Нее, и Она стала Царицей Неба и Земли, потому что Она одна из всех отличалась чистотой помыслов, кротостью, была умна, трудолюбива и послушна. Пресвятая Богородица была самой смиренной Девой за всю историю человечества, а Бог только смиренным дает благодать. Только один Человек на Земле превосходил её - Сам Сын Божий.
В жизни мира и Святой Церкви Пресвятая Богородица принимает Материнское участие, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

ПОД ЗАЩИТОЙ НЕБЕСНОЙ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ
Дорог нам Православный Дон. Всё Господней исполнено славы, наша вера - спасенье и свет. Вот уже 10 лет приход, благодаря нашей Небесной Покровительнице, Пресвятой Богородице, живет полнокровной активной жизнью, неся Божественный Свет в сердца и души прихожан.
Во главе крестного хода - отец Василий.
В 30-х годах рядом с тем местом, где стоит сейчас наш храм, была хорошая каменная церковь. Но службы уже не шли в ней, и мало кто решался открыть дверь. А те, кто отважился с трепетом душевным заглянуть внутрь, всегда видели стоявшую на коленях и плачущую женщину. Так Матерь Божия страдала от всеобщего безбожия.
  Эту церковь стерли с лица земли, заменив деревянной, но и ее вскоре превратили в зернохранилище, а за ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: rayvesti | Дата: 2009-09-15 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz