Главная » 2006 » Декабрь » 6 » КАК НАС ОБСЛУЖИВАЮТ
12:23 PM
КАК НАС ОБСЛУЖИВАЮТ

И цены не кусаются, и люди улыбаются

На празднование юбилея родной станицы я решил приехать заранее, даже не предупредив родных. Но не зря говорится: «Поспешишь – людей насмешишь».

Во-первых, я опоздал на Тацинский экспресс; во-вторых, в спешке со сборами, едва успел перехватить на автовокзале в Ростове сомнительной свежести пирожок; в третьих, попал в Тацинку в одиннадцатом часу вечера. Еще подъезжая к дому, разумно рассудил, что рассчитывать на хлебосольный прием не приходится – отцу за 80, здоровье у него неважное, да и спит он теперь “без задних ног”. Ладно, успокоил я себя, до утра не помру, а там видно будет.

 Тем не менее, покинув автобус, я прямиком двинулся в сторону Казачьего рынка – а вдруг работает какой-нибудь ларек, а то и кафе. Взял влево по улице Луговой, сделал пять-семь шагов, остановился у вывески «Олимп», зашел. В относительно небольшом  зале пахло хорошим кофе, было уютно, чисто и спокойно. Подойдя к стойке бара, спросил: «А поесть у вас можно?» На что получил утвердительный ответ: «Садитесь за столик, Вас обслужат». Мне предложили несколько видов супов, солянку, длинный перечень вторых блюд, в том числе фирменную котлету «Олимпийскую», салаты, кофе «экспрессо», воду, соки и т.д. «Первое, второе (фирменное), салат и кофе», - не глядя на цены, сказал я, и уже через полчаса смел со стола все, что было подано. Был я сыт, доволен, все оказалось свежим, вкусным, я бы сказал – домашним.

 Только утром я узнал, что «Олимп» - это закусочная, которая открылась год назад. Ее руководителем О.Д. Барской были поставлены и успешно решены три задачи – уют и домашняя обстановка, доступные цены, выполнение любого заказа в присутствии клиента. И еще. «Олимп» работает круглые сутки без выходных и праздников. Здесь не курят, не скандалят, не глохнут от попсовой музыки. Здесь в спокойной обстановке отмечают юбилеи и дни рождения, небольшие свадьбы и прочие семейные торжества.

 В «Олимп» ходят посетители Казачьего рынка, приезжие, служащие райцентра. Есть постоянные клиенты, есть случайные. Но ни один из них за весь год ни разу не выразил неудовольствия. «Спасибо», - говорят люди, уходя из уютного кафе. «Приходите еще», - отвечают им.

Василий ЕФРЕМОВ,

писатель.

город Ростов - станица Тацинская. 

Просмотров: 815 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: