Главная » 2006 » Декабрь » 6 » ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПИСЬМА...
12:22 PM
ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПИСЬМА...

   «Уважаемая редакция!»

Так начинаются многочисленные письма, адресованные «Районным вестям». Письма, в которых встречаются как слова благодарности, так и нередко, «крик души». Почитаем вместе. И, может быть, должностные лица, способные хоть чем-то повлиять на улучшение качества жизни наших жителей, все-таки задумаются и смогут изменить это самое качество.

 

… «Обратиться к вам нас заставило горе – крик души. Хочется, чтобы кто-то услышал и помог нам. Слушаем приемник, смотрим телевизор – вроде бы есть законы в защиту людей. Но кое-кому наплевать на законы, лишь бы свой карман был набит.  Мы, старики в возрасте 70-80 лет, получаем пенсию 1800-2000 рублей, кормим детей, внуков и правнуков. Так как работают дети наши в «Прометее» и месяцами не получают зарплату. Сначала был Волкодамов,  с людьми не рассчитался, работу бросил. Сейчас руководит другой. Но вот уже пятый месяц – ни копейки. Как же нам дальше жить?» -  спрашивают жители хутора Мариновки.

 

… «Я благодарна за тепло и уют в доме печнику Сергею Ивановичу Брежневу, Павлу Ивановичу Малышкину, Николаю Викторовичу Минину, сварщикам Геннадию Николаевичу Гриневу, слесарю Сергею Андреевичу Терновенко.  Работали быстро, добросовестно.  Хорошо, что есть на нашей земле добрые, отзывчивые люди. Когда приехали наладчики, оказалось, что кран у форсунки негодный - брак заводской. Инженер Николай Харитонович Морозов его отремонтировал.

  Дай Бог всем работникам «Газсервиза» здоровья, огромных успехов в работе, семейного счастья и всего-всего хорошего».

В. ФЕДОРОВА.

Пос. Жирнов.

 

 … «Я пенсионер и Вашу газету читаю давненько, выписал и на 2007 год. Я хочу знать новости района, знакомиться с ответами умных людей!

Но сейчас не об этом речь. Был я недавно в Тацинской поликлинике, пришлось по нужде сходить (вы уж извините!) в туалет. Что там творится? Некуда ступить, вокруг туалета горы мусора. Куда смотрит санэпидстанция? Куда смотрят руководители? Пускай ответят через газету: когда будет порядок в туалете возле аптеки, во дворе поликлиники? Когда уберут антисанитарию? Ведь мы же люди!».

Владимир Николаевич МАЩЕНКО.

Хут. Малокачалин.

 

… «Много лет я работала завхозом в Ермаковской школе. Сейчас на пенсии, живу одна. С каждым годом все труднее содержать в чистоте двор и прилегающую территорию, а ведь в нашей станице Ермаковской люди любят порядок! Хорошо, что в школе ученикам прививают любовь к труду и желание бескорыстно помогать нуждающимся. Так, накануне Дня пожилых людей, учащиеся 9 класса Ермаковской школы вместе со своим классным руководителем Александром Михайловичем Ткачевым – учителем трудового обучения – пришли и навели порядок в моем дворе. Спасибо, ребята!...»

В. ЦЫРУЛЬНИКОВА.

ст. Ермаковская.

 

 … «С июня месяца фильтр обсадной трубы хуторского водопровода засорился и насос качал воду в очень малом количестве. Машинист насосной установки неоднократно говорил об этом главе Михайловского поселения А.И. Данилову, но помощи не дождался и в августе бросил работу. С 9 ноября хутор Карпово-Обрывский живет без воды. От администрации поселения помощи мы не дождемся. Что нам делать?

 Т.Г. ЛЮБИМЕНКО,

М.В. ГОРБУНОВ,

Е.М. ГАВРИЛОВА,

всего 20 подписей. 

Просмотров: 726 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: