Главная » 2006 » Декабрь » 6 » КАК ЖИВЕШЬ, КАДЕТ?
12:21 PM
КАК ЖИВЕШЬ, КАДЕТ?

Пример для подражания

21 ноября в Тацинском казачьем кадетском профессиональном училище прошла встреча со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Сергеем Ивановичем Черниковым, инспектором этого подразделения Артемом Владимировичем Косумовым и командиром муниципальной казачьей дружины Николаем Михайловичем Ключниковым.

С.И. Черников - бывший выпускник нашего училища. Кадеты с нескрываемым любопытством задавали вопросы и внимательно слушали его воспоминания о времени учебы. Сергей Иванович проинформировал о задачах, стоящих перед его подразделением, о своих трудовых буднях. Он подробно остановился на проблемах подростков, рассказал о поездке неблагонадежных ребят, состоящих на учете в детской комнате милиции, в Азовскую детскую колонию. Сергей Иванович отметил, что после увиденного ребята стали вести себя более адекватно.

Н.М. Ключников познакомил ребят с деятельностью муниципальной казачьей дружины, рассказал о совместной работе дружины с ОВД Тацинского района. Он призвал кадетов к тому, что они должны быть примером для всех подростков района.

 22 ноября наши учащиеся встретились с замечательным человеком, краеведом Лидией Павловной Кравцовой (на снимке). Лидия Павловна увлеченно рассказывала кадетам об истории нашего края, о подвигах казачат в годы войны. Было настолько интересно, что в аудитории, как говорят, можно было «услышать пролетающую муху». Такие выдающиеся земляки, как Лидия Павловна, являются достойным примером для подрастающего молодого поколения в формировании четкой жизненной позиции, воспитания любви к родному краю и Отечеству.

П. ГУКОВ,

старший офицер-воспитатель.

Просмотров: 826 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: