Главная » 2006 » Декабрь » 6 » ВЕСТИ ИЗ ШКОЛ
12:16 PM
ВЕСТИ ИЗ ШКОЛ
Незабываемая экскурсия

Недавно мы, ученики Тацинской школы № 3,  посетили известные своей многолетней  историей города области.

Выехали очень рано. Первым на пути экскурсии был древнегреческий город Танаис. Проходя по местам раскопок, я представляла себе шумные улицы, заполненные торговцами и жителями. В Танаисе мы осмотрели музей, где хранятся уцелевшие амфоры, монеты, украшения, посуда того времени и даже скелет когда-то умершего грека. Заглянули и в магазин сувениров, где я приобрела книгу о Танаисе. 

 Следующим пунктом нашей экскурсии был Таганрог – родина великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Мы побывали в лавке Чехова, где сегодня находится музей и действующий магазинчик. На втором этаже здания – квартира семьи Чеховых: столовая, комната родителей и детская. Посетили мы и маленький уютный домик с четырьмя комнатами со старинной мебелью.

Именно здесь родился наш земляк, известный сегодня всеми миру. Мы прогулялись по набережной, парку Горького, сфотографировались  у памятника Петру I с настоящими, «живыми», императором и императрицей.

  Спасибо всем, кто организовал для нас эту поездку, преподавателям Оксане Федоровне Польшенской, Татьяне Александровне Васильевой и директору школы Валерию Николаевичу Мирнову.

 Анастасия ВОЙНОВА,

ученица 5 «А» класса 
 ТСШ № 3.      
Просмотров: 751 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: