Главная » 2006 » Ноябрь » 29 » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ “ЗДОРОВЬЕ”
9:42 AM
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ “ЗДОРОВЬЕ”

Вышли

на новый уровень

Около трех сотен новорожденных появились на свет в этом году в стенах родильного отделения центральной районной больницы, в их числе и три пары двойняшек.

  В Тацинском роддоме рожают не только жительницы нашего района. Сюда приезжают мамы и из других районов, городов области и даже областного центра. Одна из вероятных  причин – повышение качества медицинского обслуживания из-за оснащения акушерско-гинекологического отделения ЦРБ новейшей аппаратурой, полученной в рамках национального проекта «Здоровье» на средства от родовых сертификатов.

 В этом году родильное отделение приобрело два многофункциональных фетальных монитора, позволяющих отслеживать состояние  плода во время родов. Кроме того, акушерские отделения ЦРБ оснастились аппаратами ультразвуковой диагностики, которые способны выполнить трехмерное изображение плода.  Все это позволяет тацинским медикам следить за состоянием беременных женщин не только в плановом режиме, но и в любой внезапно возникшей экстренной ситуации.

 Есть и аппаратура для определения заболеваний у новорожденных, позволяющая проводить анализ состояния младенческого организма.

 Новинка – монитор пациента, служащий для диагностического контроля за женщиной, подверженной определенным осложнениям в период беременности или послеоперационный период. Сердцебиение плода проверяется с помощью звукового эффекта специальных датчиков еще одной новинки – портативного монитора.

  Используя финансовые средства, заработанные от действия родовых сертификатов (а это порядка 800 тысяч рублей) и следуя приказу Минздрава РФ, тацинские медики приобретают оборудование, которое в будущем позволит нормально работать. 

  - Благодаря реализации национального проекта «Здоровье», - говорит заведующий акушерско-гинекологическим отделением ЦРБ Павел Баранов, - используя современное оборудование, мы  работаем сегодня на достаточно высоком уровне и не уступаем, по некоторым позициям, областным учреждениям.

 Стоит надеяться, что, благодаря внедрению приоритетного национального проекта «Здоровье», качество медицинской помощи в районе будет с каждым годом только улучшаться, а значит, на Тацинской земле будут рождаться здоровые дети.

 И. СЕРГЕЕВ. 

Просмотров: 867 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: