Главная » 2006 » Ноябрь » 22 » БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ…
2:14 PM
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ…
Моя милиция меня бережет?..
 
 
 
 
 
 
 

Вы знаете, мы часто ругаем милицию по тому или иному поводу, а вот если что коснись, так чаще всего бежим за помощью куда? В милицию. Как же без нее? Вот и думайте.

Петр Андреевич, пенсионер.

 

 Мое отношение к стражам порядка спокойное и доброжелательное, конфликтов у меня с ними, слава Богу, не было. Милиция, безусловно, нам нужна, а то, что у народа выработалось зачастую критическое отношение к ней, так это считаю не вполне объективным. Сотрудники милиции в большинстве своем полностью отдают себя работе, не считаются с личным временем, со своим здоровьем и даже жизнью. Может быть, мы этого не замечаем?

Оксана Петровна,

служащая.

 

 К милиции отношусь как к необходимой службе, которая охраняет порядок, жизнь граждан. Без этого ведомства наверняка наступил бы в государстве полный хаос.

 Василий, студент.

 

 Как государственная структура, предназначенная охранять порядок, жизнь и безопасность граждан, государственное имущество, милиция, безусловно, необходима. Вопрос  в том, что каждый сотрудник этого ведомства должен не только делать  свое дело профессионально, но, главное поступать в той или иной ситуации так, как подсказывает совесть. Частенько этого не наблюдается, отсюда и негативное отношение со стороны общества, и недоверие, и продажные «оборотни в погонах», и беспорядок.

Николай, водитель.

 

 Мне скоро 80, а мы, старшее поколение, к людям в форме привыкли относиться с уважением. И хоть я всего один раз обратилась в милицию, считаю, что слова «моя милиция меня бережет» - правильные.

Зинаида Петровна.

Поселок Жирнов.

 

 Мои одноклассники, выпускники ТСШ № 2, Павел Голубниченко, Александр Отставнов, Ольга Железникова, Дмитрий Хорунженко, Виталий Бобров, Сергей Сергиенко, достойно несут службу в ОВД Тацинского района. Служат они в разных подразделениях, у каждого из них свои обязанности и выполняют их они честно, добросовестно. Поздравляю их всех с праздником и желаю добра и благополучия.

Елена ГЛУХАРЕВА.

 

 «Моя милиция меня бережет?» - может быть и бережет – только кого и где? Вечером пройди по станице – не увидишь милиционера. А сколько развелось «спиртовиков» - их кто-то из милиции «взял за руку» и привлек по закону к ответственности?

 Часто вижу молоденьких ребят (видно, только на службу в милицию пришли), одетых в форму, а в руках - мороженое или хуже того семечки. Да и выправки никакой, походка шаркающая, вразвалку. Разве это дело?

Иван Михайлович.

Ст. Тацинская.

 

  Я водитель со стажем, не лихачу, правила соблюдаю, да и вообще – гражданин законопослушный. И тем не менее, стараюсь держаться от милиции подальше.

Григорий Иванович.

Пос. Быстрогорский.

 

 Если честно, то не завидую я работникам милиции: с кем только им не приходится разбираться – и с ворами, и с семейными дебоширами, и с пьяницами… Будни их легкими не назовешь, поэтому желаю им удачи и спокойной службы.

Николай Васильевич.

Просмотров: 910 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: