Главная » 2006 » Ноябрь » 22 » ОФИЦИАЛЬНО
2:06 PM
ОФИЦИАЛЬНО
 
Сообщение
 Избирательной комиссии Ростовской облас
 о сроках и порядке предоставления предложений
                        о кандидатурах для назначения
      в состав территориальных избирательных комиссий

Ростовской области

 В соответствии со статьей 7 Областного закона «О территориальных избирательных комиссиях Ростовской области» формирование территориальных избирательных комиссий в Ростовской области осуществляется Избирательной комиссией Ростовской области на основе предложений избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Законодательном Собрании Ростовской области, в представительном органе соответствующего муниципального образования, иных общественных объединений, представительного органа соответствующего муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальной избирательной комиссии предыдущего состава.

 Согласно п. 5 ст. 7 Областного закона «О территориальных избирательных комиссиях Ростовской области» в состав территориальной избирательной комиссии может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, от каждого избирательного объединения, иное общественное объединение не вправе предлагать одновременно несколько кандидатур для назначения в состав одной территориальной избирательной комиссии.

 Областным законом определено,  что территориальные избирательные комиссии формируются в количестве 7-14 членов с правом решающего голоса в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории, на которую распространяются полномочия комиссии.

 В соответствии с п. 1 ст. 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и п. 1 ст. 13 Областного закона «О территориальных избирательных комиссиях» членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

а) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

б) граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;

в) граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

г) депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, органов местного самоуправления;

д) выборные должностные лица, а также высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), главы местных администраций;

е) судьи, прокуроры;

ж) лица, выведенные из состава комиссий по решению суда;

з) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, - в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

 Предлагаемая кандидатура должна соответствовать требованиям, предъявляемым к членам избирательных комиссий. Ответственность за соблюдение этих требований несут субъект права предложения кандидатуры и предлагаемое в качестве кандидатуры лицо.

 При принятии решения о предложении кандидатур в состав территориальной избирательной комиссии рекомендуется учитывать постоянное или преимущественное проживания лиц, предлагаемых в состав избирательной комиссии, на соответствующей территории, уровень профессиональной подготовки и личные качества, опыт работы в избирательных комиссиях, знание избирательного законодательства.

 Предложения о кандидатурах в состав формируемых территориальных избирательных комиссий должны поступить не позднее 28 ноября 2006 года.

“Наше время”,

№№ 279-281 (17966-17968)

от 27.10.2006г.

Просмотров: 897 | Добавил: rayvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 rayvesti  
0
Закон "О выборах":
решение о формировании ТИК принииается только на уровне области и должно дублироваться во всех(!) районных газетах!

4 admin  
0
А здесь и не объвляли конкурс на самого умного. tongue

p.s.Как объявим, обязательно пригласим.


3 Fashist  
0
умней от этого не станете

2 rayvesti  
0
ДУБЛИРУЕМ СО ССЫЛКОЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК

1 Fashist  
0
вот уж и не знал , что на сайте районных вестей появятся новости другой газеты, наверное своих нехватает, а заполнять же надо чем либо полосы biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: